ru
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Обещанного 3 года ждут. Дело из практики.


Опубликовано: 29.12.2021
Автор: Судебный/гражданский адвокат Катерина Андреевна Скопцова


Супруги накопили в браке не мало: несколько квартир, недвижимость за границей, машины.

Семейная жизнь, стабильная и обеспеченная, текла своим чередом. Однако что-то пошло не так.

Решили разойтись. Спокойно, без ссор и упрёков. Но, не сошлись в сумме алиментов на ребёнка, споткнулись о распределении долгов и имущества, разругались насчёт добрачных денег, вложенных в бизнес. И понеслось.

Мирный сценария бракоразводного процесса за три года превратился в жёсткие судебные баталии. Основные бои за раздел имущества велись на двух фронтах — за границей и в России. За долгое время у каждой стороны сменилось несколько адвокатов. 

Два года интересы жены верой и правдой отстраивала адвокат Бюро Ксения Лузина, но по объективным причинам она была вынуждена выйти из процесса. 

Гордиев узел из многочисленных исков, затянувшихся судов, взаимного недоверия уже бывших супругов в этом году достался адвокату Скопцовой Катерине.

Она приняла этот профессиональный вызов и поставила точку в многолетнем противостоянии.

Как?

  • Просто детально излучила дело и взглянула на него с позиции интересов сторон.
  • Просто проанализировала историю попыток подписания мирных соглашений;
  • Просто увидела истинные причины конфликта.
  • Просто показала сторонам выгоду, которую они могут получить, если смогут договориться.
  • Просто переработала десятки предыдущих редакций соглашений о разделе имущества, брачных договоров и предложила новые варианты.
  • Просто превратила адвоката противной стороны в своего союзника.
  • Просто применила медиативный подход, возобновила взаимодействие сторон и настроила их на совместную работу;
  • Просто несколько месяцев днями, а иногда и ночами работала над созданием «идеального» документа.
  • Просто провела часы переговоров с нотариусом, сторонами и адвокатом, чтобы увязать «я хочу так», «это незаконно», «на это мы не пойдём».
  • Просто после 4 часов согласования у нотариуса помогла сторонам похоронить топор войны и подписать соглашение о разделе имущества.

Каждая сторона получила гораздо больше того, что могла бы реально отсудить.

После чего, довольные бывшие супруги пошли пить шампанское

Если вы думаете, что Ваше дело бесконечно и бесперспективно, приходите к нам. И мы попробуем Вам показать, что выход есть. Вы можете связаться с нами по тел.: тел.:+7 (495) 748-00-32 или направить эл. письмо >>>

Обратиться за помощью